» » Как решить проблемы с иностранным языком?

Как решить проблемы с иностранным языком?

Как решить проблемы с иностранным языком?Освоить иностранный язык – задача не из простых. Причем эффективное общение не зависит лишь от словарного запаса и грамматических навыков. Вы можете блестяще выражать свои мысли на другом языке, но, возможно, носитель языка не поймет вас…

Для того чтобы успешно общаться на чужом языке, необходимо не только научиться правильно и красиво разговаривать, но и понимать, что вам говорят. Если вы хотите овладеть иностранным акцентом и повысить шансы на плодотворную коммуникацию, старайтесь подражать иностранной речи. Копируйте интонацию носителей, и тогда со временем вам станет гораздо проще понимать их речь, несмотря на непривычный для вашего уха акцент.

Исследователи из университета Манчестера, Великобритания, привлекли к своей работе волонтеров из Дании, которым демонстрировали диалоги с непривычным для них акцентом. Перед проигрыванием диалогов, участникам давали различные инструкции о том, что делать после. Половину участников попросили имитировать акцент, повторяя диалог, а остальных – записать услышанное. В результате оказалось, что те, кто имитировал иностранную речь, лучше понимали ее впоследствии, чем те, кто записывал.

«Когда мы слушаем кого–то с очень сильным акцентом и говорим с ним, используя этот акцент, мы начинаем понимать этого человека гораздо лучше», – заключают ученые, предупреждая не переусердствовать, ведь некоторые люди могут принять такую безобидную имитацию за насмешуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев