» » Как спорт влияет на качество спермы?

Как спорт влияет на качество спермы?

Как спорт влияет на качество спермы?Качественные и количественные характеристики мужской спермы никак не зависят от того, занимается ли мужчина спортом и сколько, утверждают ученые из Бостонского университета, указывая лишь на одно исключение…

Ранее считалось, что у профессиональных спортсменов в связи с повышенной физической активностью страдает качество спермы, однако американские исследователи опровергли эту точку зрения.

Действительно, сперма мужчин, которые ездят на велосипеде минимум пять часов в неделю, отличается меньшей активностью сперматозоидов и снижением их количества по сравнению с мужчинами, которые не садятся на велосипед, но кроме велоспорта, ни один другой вид спорта, по всей видимости, не оказывает никакого влияния на здоровье спермы, считают эксперты.

Имеющиеся данные указывают на то, что спортсмены, занимающиеся велоспортом, чаще сталкиваются с проблемами со здоровьем половой и мочеиспускательной систем. Возможно, в этом виноваты травмы или регулярное повышение температуры в мошонке. Тем не менее, на данном этапе ученые не торопятся делать однозначных выводов о вреде езды на велосипеде для мужского здоровья. «Нам нужны дополнительные исследования, прежде чем мы подтвердим причинно-следственную связь», – заключают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев