» » Какие игрушки необходимы детям для развития речи?

Какие игрушки необходимы детям для развития речи?

Какие игрушки необходимы детям для развития речи?Известно, что дети учатся – играя, а игрушки необходимы им для познавания мира и развития. Ученые из университета Айовы показали, как игрушки разнообразных форм способствуют речевому развитию малышей.

Если маленьким детям давать играть с объектами различной формы, они учатся новым словам гораздо быстрее, чем имея дело с однообразными игрушками, считают эксперты. Американские ученые работали с полуторагодовалыми малышами, которые в начале исследования знали около 17 названий предметов. Половина детей играли с игрушками примерно одной формы, а остальным давали игрушки, значительно различающиеся по форме. В процессе игры детей обучали новым словам. Спустя месяц ученые оценили знания детей и выяснили, что занятия с разнообразными игрушками способствуют запоминанию большего количества слов: такие малыши выучивали около 10 новых слов в неделю, тогда как дети, игравшие с одинаковыми по форме предметами, запоминали четыре слова в неделю. Стоит заметить, что четыре слова в неделю – это норма для детей такого возраста, которые не проходят специального обучения.

Ученые вдохновлены результатами своего исследования и собираются выяснить, чем можно объяснить влияние игры с предметами разной формы на ускорение речевого развитие детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев