» » Микрочип вылечит хроническую боль

Микрочип вылечит хроническую боль

Микрочип вылечит хроническую больАвстралийские учёные разработали устройство, способное "тормозить" болевые сигналы в нервной системе человека. Ключевым преимуществом чипа, представленного Национальным австралийским центром по информационным и коммуникационным технологиям (NICTA), является его компактность. Если аналогичные приборы по размеру близки к спичечному коробку, то ширина австралийского "гасителя боли" - всего 1,22 мм.

Его оболочка состоит из безопасных для организма полимерных волокон, поэтому изделие можно вживлять в непосредственной близости от нервов человека. Например, если поместить чип рядом со спинным мозгом, он сможет блокировать болевые сигналы, идущие от позвоночника в головной мозг. Происходит это за счёт испускания электрических импульсов напряжением до 10 вольт через крохотные проводки, подсоединённые к нерву.

Чип, управляющийся миниатюрным процессором, оборудован батареей, которую можно перезаряжать дистанционно.

Это устройство способно не только устранять хроническую боль в суставах и позвоночнике, но и помогать в лечении заболеваний нервной системы - таких как мигрень или синдром Туррета. Кроме того, оно может купировать эпилептические припадки и тремор при болезни Паркинсона.

Проект, над которым работали в течение двух лет, финансируется федеральными и муниципальными властями Австралии. В ближайшее время прибор планируется запустить в производство.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев