» » Астму вызывает… плесень в легких

Астму вызывает… плесень в легких

Астму вызывает… плесень в легких В ходе исследования ученые из Великобритании изучали влияние обычной плесени на здоровье астматиков. Астма – это распространенное заболевание дыхательных путей. Во время приступа у больного происходит бронхоспазм, отчего ему становится трудно дышать. Примерно у 20% людей с тяжелой формой астмы дыхательные пути сужены постоянно.

Ученые выяснили, что примерно у 6 из 10 больных астмой, у которых была аллергия на плесень, грибки растут и размножаются в мокроте легких. Также, если в легких больного астмой или аллергика начинает расти плесень, это может стать причиной серьезного повреждения органов дыхания. Наличие микроорганизмов в легких способствует сохранению постоянного спазма дыхательных путей.

На основании наблюдений эксперты сделали заключение, что постоянный спазм дыхательных путей у многих больных астмой людей может быть вызван ростом плесени в мокроте их легких. В таком случае этим пациентам необходимо назначать лечение при помощи антибиотиков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев