» » Способы избежать обморожения

Способы избежать обморожения

Способы избежать обмороженияНизкая температура воздуха, повышенная влажность, ветер, мокрая одежда и обувь умноженные на длительное пребывание без движения - благоприятные факторы для отморожения.

Особенно опасно находиться в непогоду на улице в состоянии опьянения. Итак, будьте особенно внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких.

При первых признаках переохлаждения и обморожения - дрожании, вялости, побледнении кожи, покалывании и онемении в месте повреждения - пострадавшего необходимо согреть и немедленно обратиться в лечебное учреждение.

Первая помощь пострадавшему

Пострадавшего необходимо внести в теплое, сухое помещение, снять обувь и одежду, тепло закутать, напоить горячим чаем или кофе, молоком и начать немедленное отогревание отмороженных частей тела с помощью растирания чистыми руками, смоченными спиртом. Растирать пострадавшего иногда приходится долго, до появления чувствительности, покраснения и ощущения жара в поврежденной части тела, пока кожа не станет мягкой и теплой.

Нужно помнить, что растирание отмороженных частей тела снегом вредно, так как это усиливает охлаждение, а льдинки ранят кожу. Не следует растирать кожу при появлении отека и пузырей.
Нельзя согревать пострадавшего горячей водой и с помощью приборов отопления в том числе рефрижераторов и батарей.
После оказания необходимо немедленно обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев