» » Эксперты: в праздники ешьте и пейте на здоровье!

Эксперты: в праздники ешьте и пейте на здоровье!

Эксперты: в праздники ешьте и пейте на здоровье!Ученые успокаиваю тех, кто в ожидании праздников с богатым столом готовит таблетки от расстройства желудка. Алкоголь замедляет пищеварение после обильного обеда, но не вызывает симптомов несварения, таких как изжога или вздутие.

Для того, чтобы определить влияние алкоголя на пищеварительную систему после употребления большого количества пищи, ученые из университета Цюриха изучали состояние 20 волонтеров, которые пили либо вино, либо чай после поедания фондю – традиционного швейцарского блюда из различных сортов сыра. Ни у одного из волонтеров не было болезней ЖКТ или нездорового пристрастия к спиртному. Для определения эффекта спиртного на пищеварительную систему исследователи использовали специально разработанные дыхательные тесты.

Результаты показали, что процесс пищеварения был значительно медленнее у людей, которые вместе с обедом пили вино. Тем не менее, никаких проблем с пищеварением, например, вздутия живота или изжоги, у волонтеров это не вызвало. Авторы работы заключают, что здоровые люди не должны переживать, что, после веселого застолья на новогодние праздники, им придется мучиться от несварения. Главное – есть свежую и хорошо приготовленную пищу и не переедать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев