» » Стоит ли пить во время бега?

Стоит ли пить во время бега?

Стоит ли пить во время бега?Участникам марафонов советуют пить как можно больше жидкости. Особенно за результаты спортсменов «переживают» производители спортивных напитков. Но, согласно новым данным, первыми финишируют те, кто пьет меньше и теряет больше веса во время бега.

Производители напитков постоянно твердят атлетам о том, что обезвоживание негативно сказывается на их спортивных результатах, однако ученые не согласны с этим мнением. Бегуны на длинные дистанции, занимающие первые места в марафонах, пьют не больше, чем того требует их организм, и к концу забега весят меньше, чем до старта. Спортсмены, потребляющие во время бега больше жидкости, и в результате набиравшие вес за время забега, как правило, проигрывали соревнования.

«Мы считаем, что нет необходимости пить слишком много жидкости по время физических упражнений. Если спортсмен слишком сильно переборщит с жидкостью, это может стать причиной потенциально опасного для жизни состояния – энцефалопатии», – рассказывают исследователи. Поскольку организм не может требовать того, в чем у него нет необходимости, по всей видимости, спортсмены пьют слишком много жидкости, следуя советам «экспертов». Уверенные в том, что напитки помогут им показать лучший результат, они игнорируют реальные потребности своего организма и пьют напитки, которые предлагаются им во время забега в любых количествах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев