» » Почему болит голова?

Почему болит голова?

Почему болит голова?Если вас время от времени мучают головные боли, задумайтесь: что пытается вам сообщить ваш организм? Хронические головные боли способны многое рассказать о состоянии здоровья человека, считают эксперты.

Головная боль способна превратить чудесный день в настоящий кошмар. Мало приятного в пульсирующих, давящих, сжимающих или острых болях, заставляющих вас буквально скрипеть зубами. Тем не менее, головная боль может оказаться полезной, ведь по ее характеру можно определить, что в вашем организме не так, и нет ли у вас какого-либо серьезного заболевания.

Самыми распространенными являются головные боли напряжения и сосудистые головные боли. Первые характеризуются напряжением мышц головы, а вторые являются следствием отека кровеносных сосудов в тканях, окружающих кости черепа. Такие боли могут быть сигналом организма своему хозяину. Очень часто головные боли, оповещают человека о том, что он недоедает, пьет недостаточно много жидкости, работая, сидит в неправильной позиции или перенапрягает свое зрение. Следует помнить, что такие головные боли, как мигрени, являются отдельной проблемой, требующей особого подхода.

«Головная боль – это реакция вашего организма на стресс. Не пытайтесь сразу же «забить» ее с помощью лекарств. Вместо этого попробуйте разобраться, что же является истинной причиной вашей головной боли», – советуют эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев