» » Избыточный вес – причина смерти в ДТП?

Избыточный вес – причина смерти в ДТП?

Избыточный вес – причина смерти в ДТП?Толстые люди сталкиваются с целым рядом проблем как физического, так и психического характера. А теперь ученые из США доказали, что риск смерти при попадании в ДТП у полных людей гораздо выше, чем у их более худых сограждан.

Кроме того, что полные люди чаще других страдают от болезней сердца, диабета, гипертонии, инфарктов и т.д., они зачастую становятся предметом насмешек окружающих, а также более подвержены депрессиям по поводу своего внешнего вида. В серьезных автомобильных авариях толстые люди погибают в результате полученных повреждений на 20% чаще, а водители или пассажиры, страдающие от ожирения – на 56%. Интересно, что наиболее «живучими» в автокатастрофах оказались слегка полные водители: они выживают чаще автомобилистов с недостаточным или нормальным весом.

«Тяжесть повреждений при ДТП зависит от целого ряда взаимодействующих биомеханических факторов, включая ускорение при столкновении, наличие ремня безопасности и воздушных подушек, марку автомобиля и т.д. Вес человека – это важный фактор, который ранее не учитывался испытателями и создателями транспортных средств. Во время испытания автомобиля по–прежнему используются модели, которые соответствуют человеку с нормальным весом. Учитывая, что в развитых странах все больше людей страдают от лишнего веса, было бы целесообразно проводить испытания с «толстыми» манекенами», – считают эксперты.

Основываясь на полученных данных, они рекомендовали производителям автомобилей внести некоторые изменения в дизайн для усиления безопасности водителя. Например, сиденья должны лучше регулироваться, чтобы быть удобными для толстых водителей и пассажиров. Кроме этого, полным людям советуют покупать автомобили более крупных размеров с большим промежутком между сиденьем и рулевой колонкой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев