» » К чему приводит переедание за компьютером?

К чему приводит переедание за компьютером?

К чему приводит переедание за компьютером?Многие из нас давно позабыли о том, что такое обед за кухонным столом. Более привычным местом поглощения пищи для современных людей становится диван перед телевизором или компьютерный стол.

Привычка есть перед компьютером приводит к перееданию, считают эксперты из Великобритании. Они выяснили, что те, кто обедает, не вставая из–за компьютера и не отрываясь от компьютерных игр, едят больше сладостей, чем люди, внимание которых посвящено лишь поглощению пищи. Скорее всего, считают исследователи, пользователи компьютера настолько заняты своими делами, что забывают о только что съеденном обеде и хуже чувствуют насыщение, в результате чего их десерт становится объемнее. В частности, волонтеры, которые обедали перед компьютером, поглощали вдвое больше калорий за десертом, а также с трудом припоминали, в каком порядке им подавались блюда на обед. Кроме этого, они чаще отмечали, что остались голодными после еды.

Предыдущие исследования уже указывали на то, что люди склонны есть в больших количествах, если обедают перед телевизором, поскольку уделяют больше внимания происходящему на экране, а не процессу еды. Также, известно, что разговоры и споры во время обеда, а также чтение книг и газет, негативно влияют на пищеварение. «Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет», – советовал булгаковский профессор Преображенский, и, видимо, был прав.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев