» » Наркоз – это кома?

Наркоз – это кома?

Наркоз – это кома?Если вы полагаете, что наркоз – всего лишь сон, вы ошибаетесь. На самом деле наркоз гораздо ближе к коме, сообщают специалисты из США. Это открытие позволить более эффективно выводить пациентов из комы и улучшить существующие методы анестезии.

«Общая анестезия – это медицинская кома, а не сон», - подчеркивают исследователи из Медицинского колледжа Корнелла в Нью-Йорке. Их выводы стали следствием трехлетней работы, в ходе которой сравнивались основные черты сна, анестезии и комы.

Очень часто доктора и пациенты ошибочно описывают анестезию, как глубокий сон, однако между этими двумя состояниями существует значительная разница. Лишь очень глубокие фазы сна немного похожи на самые легкие стадии анестезии. Во время сна мы проходим через несколько фаз, в то время как во время наркоза пациентов вводят в определенное состояние, которое поддерживается в течение всей операции. Более всего это состояние похоже на кому. «Мозг становится очень, очень спокойным. Активность нейронов значительно снижается, так же, как и в коме. Хотя выход из наркоза происходит гораздо более быстро, его механизмы схожи с механизмами выхода из комы», - рассказывают исследователи.

Подробно изучив выход человека из состояния наркоза, ученые надеются разработать новые методы выведения пациентов из коматозного состояния.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев