» » Как избавиться от похмелья?

Как избавиться от похмелья?

Как избавиться от похмелья?Что делать, чтобы избавиться от похмелья, если под рукой нет старого доброго огуречного рассола? Ученые утверждают, что натуральный подсластитель является отличным средством борьбы с токсическим эффектом похмелья.

Химики установили, что фруктоза, содержащаяся в меде, способна помочь организму обезвредить алкоголь и переработать его на безвредные побочные продукты – уксусную кислоту, которая затем сжигается во время нормальных метаболических процессов организма, а также диоксид углерода, который удаляется аэробным путем.

«Алкоголь приносит радость. Ацетальдегид провоцирует похмелье, – объясняют ученые. – Токсичные химические вещества, которые образуются из молекул алкоголя в организме, вызывают пульсирующую головную боль, тошноту и даже рвоту. Похмелье исчезает, когда ацетальдегид преобразуется в менее токсичные химические вещества».

Специалисты утверждает, что лучшим средством от похмелья является время, которое, при наличии возможности, можно сократить. К примеру, можно выпить стакан молока, прежде чем ложиться спать. Молоко замедляет впитывание алкоголя, а значит, за единицу времени, в организме образуется меньше ацетальдегида: он быстрее преобразуется в другие вещества, и вы будете чувствовать себя значительно лучше.

Алкоголь увеличивает потерю организмом воды, и, следовательно, человек чаще посещает туалет. Обезвоживание усугубляет эффект от похмелья, поэтому после приема алкоголя необходимо выпить большой стакан воды. Эксперты также советуют избегать темных либо подкрашенных напитков, красители которых могут неблагоприятно повлиять на здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев