» » Неправильное питание вредит потомству

Неправильное питание вредит потомству

Неправильное питание вредит потомствуОбраз жизни родителей может передаваться детям, выяснили ученые из Университета Массачусетса, США. Ученые изучили, каким образом передаются по наследству изменения, происходящие в генах под влиянием окружающей среды и образа жизни.

Исследователи поставили эксперимент на мышах. Самцов разделили на две группы, в одной из которых мыши питались обычной едой, а во второй - продуктами с пониженным содержанием белка. Рацион самок также остался обычным.

Результаты исследования показали, что у потомства мышей из первой группы увеличился риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые обратили особое внимание на рацион родителей, чтобы понять, может ли передаваться по наследству риск серьезных заболеваний, например, диабета и болезней сердца. Они надеются, что в будущем это знание поможет диагностике и профилактике тяжелых заболеваний.

"Знание того, что ваши родители делали до вашего зачатия, может быть важно для понимания того, какими болезнями вы сами рискуете заболеть, - рассказывает автор исследования доктор Оливер Рэндо. - Однако мы изучили не только изменения генов из-за действий родителей, например, курения, но и влияние на гены внешних факторов".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев