» » Дыхание через рот… уродует внешность

Дыхание через рот… уродует внешность

Дыхание через рот… уродует внешность Многие во время простуды дышат ртом из–за забитого носа. Дыхание через рот может быть очень утомительным, оно раздражает, сушит рот и не дает выспаться. Выздоровев, мы забываем обо всех неприятностях, но иногда эта проблема становится хронической, например, у аллергиков.

Дыхание через род раздражает миндалины и аденоиды. Кроме этого, когда мы вдыхаем воздух через нос, он попадает в пазухи, где образуется окись азота, необходимая всем органам, состоящим из гладкой мышечной ткани, таким как сердце и сосуды. Специалисты считают, что неправильное дыхание может стать основной причиной многих проблем со здоровьем и поведением, в особенности, у детей. Дети, которые дышат ртом, больше устают и чаще проявляют раздражительность. У них имеются проблемы со вниманием, концентрацией, и, зачастую, они отличаются гиперактивностью.

Одним из самых заметных и удручающих эффектов дыхания через рот считается изменение формы лица. В тяжелых случаях лицо становится вытянутым и более узким, а его черты – менее привлекательными. Также, увеличенные миндалины могут изменить положение нижней челюсти, чтобы в организм поступало больше кислорода. Такое случается и со взрослыми, но более заметно у детей. Если ребенка вовремя начать лечить, этих неприятных последствий можно избежать. К примеру, стоматолог–ортодонт может назначить ношение специального устройства для расширения нижней челюсти, что позволить сделать шире рот и открыть носовые пазухи. Ребенок снова сможет нормально дышать носом, а его лицо будет развиваться гармонично.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев