» » Видеоигры влияют на психику детей?

Видеоигры влияют на психику детей?

Видеоигры влияют на психику детей?Пристрастие к видео и компьютерным играм может стать причиной психических проблем у детей и подростков, предупреждают ученые из США. Дети, у которых наблюдается нездоровая зависимость от игр, чаще страдают от депрессий, хуже учатся и не ладят с другими.

Новое исследование подтвердило опасения родителей: дети, которые постоянно играют в компьютерные игры и проводят за этим занятием многие часы ежедневно, более импульсивны и хуже ладят со своими сверстниками, чем дети, не имеющие пристрастия к играм. Кроме этого, зависимость, похожая на наркотическую, связана с проявлениями депрессии, тревожности и социофобии. Не удивительно, что у любителей видеоигр страдают не только отношения с другими детьми и членами семьи, но и успеваемость в школе.

Ученым уже давно известно, что пристрастие к видеоиграм похоже на другие виды зависимости, однако они не могут с точностью определить, что является причиной, а что следствием. Игромания может быть вторичной проблемой. Возможно, дети, предрасположенные к проблемам в социуме и не успевающие в школе, более склонны к депрессиям и прибегают к играм, как к одному из способов решить свои эмоциональные проблемы. Стоит отметить, что у детей, которые страдали от депрессий и тревожности до того, как пристрастились к играм, проблемы лишь усугубились, а улучшение наступало лишь тогда, когда они прекращали играть. Возможно, эти расстройства сосуществуют в ребенке одновременно, однако ученые уверены, что игромания опасна для детей, изначально предрасположенных к эмоциональным проблемам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев