» » Похудение… опасно для здоровья

Похудение… опасно для здоровья

Похудение… опасно для здоровья Избыточный вес связан с болезнями, однако похудение также может вызвать нежелательные побочные эффекты. Когда мы теряем вес, вредные химические вещества, хранившиеся до этого в запасах жира, попадают в кровь и повышают риск развития ряда заболеваний.

Ученые из Южной Кореи предупреждают, что похудение может быть опасным для здоровья. «Уверенность в том, что потеря веса всегда является позитивным изменением, а набор лишних килограммов – негативным, не всегда выдерживает критику», – считают они.

В ходе исследования ученые проанализировали данные о более 1000 человек в возрасте 40 лет и старше, у которых брали анализ крови, и которые либо набрали, либо сбросили вес. В результате выяснилось, что в организме тех, кто сбросил вес, количество загрязняющих органических веществ было выше, а у тех, кто поправился – ниже. Повышение уровня органических загрязнителей в крови связывают с развитием гипертонии, диабета второго типа и болезней сердца.

«Многие исследования говорят о том, что потеря веса полезна для здоровья, поскольку понижает уровень сахара в крови и кровяное давление. Однако у снижения веса могут быть и другие, негативные аспекты», – подчеркивают ученые, напоминая о связи похудения с отложениями кальция в коронарных артериях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев