» » Ученые сделали прорыв в изучении рака почек

Ученые сделали прорыв в изучении рака почек

Ученые сделали прорыв в изучении рака почекУченым удалось выявить еще одну причину развития самой распространенной формы рака почек. Оказывается, у трети пациентов с этим заболеванием имеется определенная генная мутация.

В течение 10 лет специалисты изучают генетические предпосылки развития этого вида рака, и им удалось обнаружить мутацию гена, который есть у 8 из 10 больных. Новый, недавно открытый вариант гена, присутствует у трети пациентов. Исследователи из Института исследования рака, США, обнаружили второй ген, который связан с развитием рака почек. Они считают это открытие настоящим прорывом в изучении этого заболевания. Теперь ученые лучше представляют себе картину развития рака и надеются, что это поможет им создать новые, более эффективные методы лечения.

«Мы сделали большой шаг вперед. Мы считаем, что гены, отвечающие за развитие этого вида рака, практически у нас в руках. Новые данные дадут нам возможность разработать инновационные терапевтические решения», – рассказывают исследователи.

Рак почек может протекать незаметно, и примерно в половине случаев у больного не обнаруживается никаких симптомов, что делает заболевание особенно коварным. Этот вид рака является седьмым по распространенности среди мужчин, и девятым среди женщин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев