» » Дети «из пробирки» вырастают выше сверстников?

Дети «из пробирки» вырастают выше сверстников?

Дети «из пробирки» вырастают выше сверстников?Дети, рожденные в результате процедуры искусственного оплодотворения, к шести годам, как правило, выше своих сверстников на несколько сантиметров. Причем, это касается детей, появившихся из «свежих», а не замороженных эмбрионов.

Исследователи из Новой Зеландии заметили, что факт искусственного оплодотворения влияет на рост детей. К шести годам дети «из пробирки» перегоняют в росте других детей своего возраста, зачатых натуральным путем. Интересно, что это касается лишь процедуры с использованием не замороженных яйцеклеток. Данное открытие еще раз показало, что различные методики искусственного оплодотворения могут влиять на развитие детей.

В ходе исследования ученые обследовали детей, половина из которых появились в результате использования свежего или замороженного эмбриона. Последние не отличались ростом от своих сверстников, в то время как первые были в среднем на 2,6 сантиметров выше. В особенности это касалось девочек. Также, у этих детей был повышен уровень гормонов, связанных с ростом.

«Мы не уверены, с чем связана разница в росте. Возможно, это связано с гормонами, которые дают матери, чтобы стимулировать яичники на производство новых яйцеклеток», – рассказывают ученые. Свежие эмбрионы также отличаются лучшим качеством, чем замороженные.

Примерно месяц назад австралийские ученые заявили о том, что, в зависимости от того, сколько дней эмбрион проводит в пробирке до пересадки в матку, шансы на рождения девочки или мальчика значительно меняются.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев