» » Газовые колонки убивают даже миллионеров!

Газовые колонки убивают даже миллионеров!

Газовые колонки убивают даже миллионеров!Несмотря на все самые сложные технологии, применяемые при строительстве современного жилья и оснащения их системами отопления, трагедия, произошедшая в Великобритании, еще раз напоминает о той смертельной угрозе, которую представляет собой угарный газ.

В элитном районе английского города Бат (Bath) была найдена мертвой юная девушка, дочь известного в Британии медиамагната. Полиция подозревала убийство, но судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти наследницы многомиллионного состояния стала обычная газовая колонка… современной модели. Неправильная установка нагревателя воды привела к отсутствию тяги и утечке угарного газа, который и убил девушку.

Британский мультимиллионер, владелец газет и журналов Крис Андерсон (Chris Anderson) не так давно подарил своей любимой дочери 24-летней Зои Андерсон (Zoe Anderson) дом стоимостью 2 миллиона фунтов стерлингов (около 3,2 миллиона долларов США). После капитального ремонта девушка решила переселиться в прекрасное жилье, однако вскоре она была обнаружена без признаков жизни, лежащей на полу в ванной комнате. Экспертиза показала, что причиной смерти стал бесцветный и не имеющий запаха угарный газ – нагреватель воды в ванной комнате был установлен неправильно. Полиция уже арестовала мастера, установившего роковую колонку.

«Перед включением газовой колонки проверь тягу» – такие жестяные таблички, большие и маленькие еще лет 25-30 тому назад напоминали гражданам наших городов, которые проживали в домах, оснащенных газовыми колонками для нагрева воды, о той опасности, которую могли представлять собой столь удобные аппараты. Подобных нагревательных агрегатов не устанавливают в новых домах уже лет 40, однако они по-прежнему применяются в пригородных коттеджах и частных домах в сельской местности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев