» » Для молока придумали экологичную упаковку!

Для молока придумали экологичную упаковку!

Для молока придумали экологичную упаковку!Новые пакеты для молочных продуктов после использования вывозятся на свалку, где под влиянием воздуха и влаги «растворяются» – бесследно исчезают в течение нескольких недель.

Изобретатель новой упаковки для молока британец Мартин Мизеркоф (Martin Mysercough) дал своему детищу звучное название «зеленая бутылка» (GreenBottle). Слово «зеленая» в названии обозначает дружественный характер упаковки по отношению к окружающей среде. Изобретатель не только вскоре станет национальной знаменитостью, но и, вполне возможно, значительно обогатится – производители молочных продуктов страны постепенно будут переходить к использованию придуманной им упаковки. Новый пакет изготавливается из бумажных отходов (внешняя оболочка) и особой тонкой полимерной пленки. На свалке новые молочные пакеты разлагаются в течение нескольких недель. Молочная промышленность страны уже через несколько лет станет повсеместно использовать новые экологически безопасные упаковки.

Давно известно, что используемый ныне материал для производства пакетов и пластиковых бутылок для молока и молочных продуктов является очень стойким – для его разложения в естественных условиях требуется не менее 500 лет. Учитывая тот факт, что в одной только Великобритании ежедневно продается не менее 15 миллионов подобных бутылок и пакетов, проблема загрязнения экологии на островном государстве стоит очень остро.

Мартин Мизеркоф рассказывает, что на мысль придумать новую упаковку для молочных продуктов его натолкнула беседа с другом детства в пивном баре. Тогда его товарищ, директор полигона бытовых отходов или, проще говоря, свалки пожаловался, что пакеты для молока являются его головной болью – они годами накапливаются на свалке, не претерпевая никаких изменений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев