» » Человечество не хочет принимать лекарства от холестерина?

Человечество не хочет принимать лекарства от холестерина?

Человечество не хочет принимать лекарства от холестерина?Большинство людей не получают необходимое лечение от повышенного уровня холестерина в крови, уверены эксперты ВОЗ. Они сокрушаются по поводу того, что все люди с повышенным показателем не принимают имеющиеся в продаже лекарства.

Повышенный уровень жиров в крови связан с болезнями сердца и сосудов, которые являются убийцей номер один в мире. Современные эксперты уверены, что лекарства, понижающие уровень холестерина, могли бы предотвратить многие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вопреки ожиданиям медиков и фармацевтических компаний, жители развитых стран со средним доходом не покупают широко разрекламированные гиполипидемические препараты – статины.

Согласно докладу, в Таиланде 78% случаев повышенного уровня холестерина остаются недиагностированными, а в Японии 53% взрослых, у которых обнаружили гиполипидемию, не желают лечиться. Две трети британцев не подозревают об опасности, которая затаилась в их сосудах, а пятая часть тех, кому поставили диагноз, не лечатся. Мексиканцы оказались самыми дисциплинированными: в стране диагностируют 60% случаев, и столько же лечат.

«Лекарства от повышенного уровня холестерина имеются в продаже, и они очень эффективны для снижения риска развития болезней сердечно-сосудистой системы. Несмотря на это, уровень употребления этих препаратов населением стран остается на низком уровне», - с огорчением отмечают авторы доклада.

Для того, чтобы бороться с последствиями повышенного уровня холестерина, не обязательно принимать таблетки. Изменения в образе жизни, такие, как употребление здоровой пищи, достаточный уровень физической активности и отказ от курения, являются отличными мерами профилактики инсультов и инфарктов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев