» » Европа успешно борется с раком

Европа успешно борется с раком

Европа успешно борется с ракомСогласно новым данным Всемирной Организации Здравоохранения, количество смертей в результате раковых заболеваний в последние 4 года снизилось на 7% среди мужчин, и на 6% среди женщин. В 2011 году от рака, по подсчету специалистов, скончается 1,3 миллиона человек.

Согласно прогнозам экспертов ВОЗ, наметившаяся тенденция по снижению количества смертей от рака желудка, толстого кишечника, груди, матки, простаты и легких (среди мужчин) будет продолжаться и в дальнейшем. Плохая новость – участившиеся случаи рака легких среди женщин.

В целом, количество людей, умирающих от рака, снизилось за счет более успешной борьбы с раком груди у женщин и раком легких и прямой кишки у мужчин. «Рак легких, груди и прямой кишки – три самых распространенных причины смертности среди раковых больных, однако тут наметились серьезные изменения», - отмечают эксперты. Ученые удовлетворены снижением смертей среди женщин, больных раком поджелудочной железы. В 2004 году была отмечена тенденция к росту количества смертей от этого вида рака.

На сегодняшний день основной причиной смерти среди раковых больных обоих полов является рак легких. В основном развитие рака легких связывают с курением (80% случаев). За последние 30 лет уровень заболеваемости раком легких среди мужчин снизился, поскольку они постепенно отказываются от курения. А вот количество женщин, умирающих от этого вида рака, продолжает расти, ведь среди них курит примерно четверть.

Ситуация с раковыми заболеваниями меняется, уверены эксперты. В наши дни рак становится болезнью, с которой можно жить довольно долго.

В исследовании использовалась статистика из Франции, Германии, Италии, Польши, Испании и Великобритании.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев