» » Как сохранить любящее сердце здоровым?

Как сохранить любящее сердце здоровым?

Как сохранить любящее сердце здоровым?Если вы готовите свое сердце для стрелы Купидона, позаботьтесь, чтобы она нашла здоровую цель! В рамках проведения Месяца Сердца американские ученые напоминают всем женщинам о том, как снизить риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Болезни сердца – убийца номер один, а женщины, вопреки заблуждениям, страдают от них ничуть не реже мужчин. Женщины, у которых в возрасте до 50 лет происходит инфаркт, имеют в два раза меньше шансов выжить, чем мужчины. Кроме этого, в первые несколько недель после инфаркта женщины умирают в два раза чаще. «Мы все знаем об опасностях, которые подстерегают мужчин-сердечников. Однако мало кому известно, что у женщин риск выше», - напоминают эксперты.

Хотя такие факторы риска развития сердечной недостаточности, как наследственность и старение, контролировать невозможно, некоторые изменения в образе жизни могут значительно снизить шансы на развитие проблем в будущем. Для начала, женщина должна помнить, что кроме мужа, детей и других членов семьи, она должна заботиться и о собственном здоровье. Регулярная физическая активность – прогулки, езда на велосипеде и т.д. – 30 минут в день оказывают значительное положительное влияние на здоровье сердца и сосудов.

Чтобы сердце работало «на отлично», необходимо бросить курить. Что касается рациона питания, в него должны входить такие продукты, как свежие овощи и фрукты, рыба и крупы. Ешьте поменьше соленой и жирной пищи, а также ограничивайте себя в сахаре. Согласно исследованиям, женщины, которые едят много салатов и шпината, а также пользуются оливковым маслом, на 40% реже страдают от болезней сердца.

Следите за своим весом! Лишние килограммы – это значительный фактор риска проблем с сердцем. Постоянно сидеть на диете – очень сложно, но, если ставить перед собой минимальные цели, можно достичь значительных результатов, ведь потеряв 5% своего веса, вы станете значительно здоровее.

Следите за уровнем холестерина и сахара в крови. Даже если вы не больны диабетом, некоторые симптомы, такие как преддиабет, могут указывать на склонность к этому заболеванию, а диабет второго типа увеличивает шансы развития сердечно-сосудистых заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев