» » Рак яичек: опаснее после 40

Рак яичек: опаснее после 40

Рак яичек: опаснее после 40Хотя рак яичек и является хорошо поддающимся лечению заболеванием, не стоит недооценивать опасность для жизни, которую он представляет. Мужчины, которым ставят такой диагноз в 40 лет и старше, в два раза чаще умирают, чем более молодые пациенты.

Исследование с участием 28000 мужчин подтвердило, что молодые пациенты с раком яичек имеют больше шансов на выживание, чем те, кому за 40. «Наша работа впервые показала, как возраст мужчины влияет на риск смерти в результате заболевания, учитывая такие факторы, как особенности течения болезни, лечение и социально-демографические переменные», - рассказывают авторы работы из Норвегии и США.

Одним из возможных объяснений связи меду возрастом и уровнем смертности от рака яичек может быть более интенсивное лечение, которое, как правило, применяют к молодым пациентам. В связи с этим исследователи призывают врачей уделять больше внимания лечению пациентов старшего возраста, а также представителям более низкого социального класса. «Поскольку рак яичек очень хорошо поддается лечению, мы должны принимать все возможные меры, направленные на снижение уровня смертности», - заявляют они.

Хотя после 40 лет риск смерти от рака яичек увеличивается вдвое, начиная с 1987 года, прогноз стал более благоприятным для больных любого возраста. Ученые связывают это с появлением новых видов химиотерапии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев