» » Детям вредно пить энергетические напитки?

Детям вредно пить энергетические напитки?

Детям вредно пить энергетические напитки?Энергетические напитки, такие как Red Bull, не следует давать детям, и в особенности тем, у которых есть такие проблемы со здоровьем, как диабет, судороги, пороки сердца или психические расстройства, предупреждают ученые из университета Майами.

Эксперты утверждают, что до тех пор, пока влияние энергетических напитков на детский организм не будет досконально известно, детям и тинэйджерам настоятельно рекомендуется воздерживаться от подобных напитков.

«Мы хотим, чтобы люди знали о возможном риске. Наш обзор показывает, что эти напитки не приносят пользу здоровью и не должны быть частью рациона питания детей и подростков», - отмечают ученые. Среди сделанных ими выводов, можно отметить следующие. Дети и подростки составляют половину потребителей энергетических напитков. Около 30-50% молодежи регулярно покупают эти напитки, в которых содержится большое количество стимуляторов, таких как кофеин, таурин и гуарана. Некоторые данные указывают на связь употребления энергетических напитков с серьезными последствиями для здоровья детей, больных диабетом, страдающих от болезней сердца, судорог и расстройств поведения.

Как известные, так и еще не изученные свойства ингредиентов, а также возможная токсичность энергетических напитков, могут быть очень опасными для здоровья детей. В некоторых странах, например, в США, постоянно ведутся дебаты о том, не стоит ли запретить продажу энергетических напитков детям, а также их рекламу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев