» » 20 пальцев – хорошо, а 26 – еще лучше!

20 пальцев – хорошо, а 26 – еще лучше!

20 пальцев – хорошо, а 26 – еще лучше! 12 на руках и 14 на ногах – именно столько пальцев насчитали акушеры у ребенка, родившегося в Мьянме. Явление, называемое полидактилией, встречается довольно редко, а данный случай является настоящим чудом.

С самого рождения ребенка, мать малышки Ле Яти Мин знала, что у ее дочери есть что-то, чего нет у других людей. «Когда она родилась, я спросила у акушерок, все ли ноги и руки на месте, а они ответили, что у ребенка даже больше органов, чем нужно», - рассказывает мать девочки, которая может попасть в Книгу Рекордов Гиннеса. В данный момент пальма первенства по количеству пальцев на руках и ногах принадлежит малышу из Индии, у которого на руках 12 пальцев, а на ногах – 13.

Девочка живет со своей семьей на окраине бывшей столицы Мьянме – небольшой Южно-азиатской страны. Родные признались, что очень хотят увидеть имя ребенка в Книге Рекордов, но не огорчатся, если этого не случится, ведь девочка, по их словам, счастлива и без этого. Кроме того, дополнительные пальцы делают ее более ловкой, чем ее сверстники.

Политактилия, или многопалость, - это отклонение от нормы, при котором ребенок рождается с дополнительными пальцами на руках или ногах. Даже один лишний палец – очень редкое явление, не говоря о нескольких и на верхних, и на нижних конечностях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев