» » Дети работающих мам чаще болеют?

Дети работающих мам чаще болеют?

Дети работающих мам чаще болеют?Дети, чьи мамы ходят на работу, сталкиваются с большим количеством проблем со здоровьем, включая астму и несчастнее случаи, чем те малыши, чьи матери полностью посвятили себя их воспитанию.

Предыдущие исследования показывали, что занятость матери положительно влияет на здоровье детей. В основном это объяснялось тем, что за счет увеличения дохода у семьи появлялась дополнительная возможность оплачивать медицинские услуги. Кроме этого, у работающих женщин повышается уверенность в себе, что положительно влияет на благополучие семьи в целом. Однако теперь эксперты полагают, что все не так просто.

«Мы не должны осуждать женщин, которые выбирают работу вместо того, чтобы вести домашнее хозяйство. Однако при этом следует знать обо всех преимуществах и недостатках, связанных с материнской занятостью», - рассказывают исследователи из университета Северной Каролины, США. В своей работе они рассматривали связь между здоровьем детей школьного возраста и трудоустройством матери. В результате выяснилось, что, у детей, мамы которых работают, вдвое выше риск развития астмы, травм, отравлений и госпитализаций.

В исследовании была использована информация о 89000 детей, которая собиралась в течение 20 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев