» » Как бороться с поликистозом?

Как бороться с поликистозом?

Как бороться с поликистозом?Поликистоз яичников является довольно распространенным среди женщин заболеванием, и от него страдает около 10% всех женщин детородного возраста. Эта проблема может стать причиной бесплодия…

Когда яйцеклетка в яичнике женщины не созревает, а вместо нее образуется небольшая киста, женщине ставят диагноз поликистоза яичников. В результате болезни у женщины могут быть нерегулярные или болезненные месячные, а также трудности с беременностью. Поликистоз повышает уровень мужских гормонов андрогенов, отчего у женщины уменьшается размер груди, голос делается грубым, появляется угревая сыпть, а волосы на лице, голове и теле становятся гуще. Ожирение, диабет, повышенный уровень холестерина и болезни сердца также часто встречаются у женщин с поликистозом яичников.

Современная медицина не знает эффективных средств борьбы с этим расстройством. В основном лечение заключается в борьбе с симптомами с помощью противозачаточных таблеток, удалении волос с помощью лазера, лечении угревой сыпи или удалении яичников с последующей гормонотерапией.

Ученые из университета Готенбурга, Швеция, уверены, что наладить гормональный фон и менструальный цикл женщин помогут иглоукалывание и физические упражнения. В ходе исследования женщины проходили сеансы иглоукалывания и занимались спортом трижды в неделю. В результате оказалось, что упражнения и в сочетании с акупунктурой снизили уровень тестостерона и сделали менструальный цикл более ровным. Скорее всего, результат можно объяснить тем, что женщины с поликистозом, как правило, обладают более активной симтатической нервой системой, а иглоукалывание и физкультура снижают активность этой системы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев