» » Рахит возвращается!

Рахит возвращается!

Рахит возвращается!Тотальный недостаток витамина D, который вырабатывается в организме только под воздействием солнечных лучей, стал причиной возвращения давно забытого заболевания – рахита.

Страх перед риском заболеть раком кожи заставляет людей мазаться солнцезащитными кремами с ног до головы и постоянно прятаться от солнца. Но без солнца в организме человека не вырабатывается достаточное количество витамина, необходимого для нормального роста и развития костей, отчего те становятся мягкими и слабыми, деформируются и причиняют боль. В особенности это касается маленьких детей, которые чаще всего становятся жертвами рахита.

Рахит, прежде распространенный среди детей неимущих, стал редкостью в современном мире, однако в последнее время эксперты заметили тревожную тенденцию к увеличению случаев этого заболевания в развитых странах. В этом обвиняют массированные кампании, направленные на борьбу с раком кожи, в результате которых люди стали боятся появляться на солнце. При этом случаи детского рахита регистрируют даже в солнечных прибрежных районах, а также в семьях с высоким доходом.

Витамин D является незаменимым элементом, участвующим в формировании детских костей, необходимым в производстве кальция и фосфора. Поскольку в этот витамин содержится лишь в некоторых пищевых продуктах, самым доступным источником остаются солнечные лучи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев