» » Принимайте решения на… полный мочевой пузырь!

Принимайте решения на… полный мочевой пузырь!

Принимайте решения на… полный мочевой пузырь!Ученые из Нидерландов советуют всем, кому необходимо принять важное решение, выпить как можно больше воды, и, когда терпеть станет почти невозможно, задуматься о самом лучшем варианте.

По мнению экспертов, контролирование мочеиспускания помогает нам лучше контролировать процесс принятия решений, связанных с будущим.В ходе одного из экспериментов волонтеры пили большое количество воды, а через 40 минут должны были решить задачу, связанную с получением дохода в ближайшем или отдаленном будущем. В результате оказалось, что те, чей мочевой пузырь был переполнен, делали более мудрый выбор, чем те, кто не пил воду в начале эксперимента. Другие опыты также показали, что необходимость сдерживаться влияет на способность человека принимать более взвешенные решения о будущем.

«По всей видимости, мы более сильны в принятии решений при полном мочевом пузыре», - заключили исследователи. Они советуют всем, кому необходимо принять решение, связанное с будущим, выпить побольше воды. Также выводы могут быть интересны владельцам магазинов, которые рассчитывают на импульсивных покупателей: им следует позаботиться об уборных, чтобы их потенциальных клиенты по возможности не отказывали себе в необдуманных покупках.

Результаты работы удивили ученых: согласно теории, необходимость сдерживать себя утомляет мозг и ослабляет самоконтроль. Тем не менее, аргументируют они, контроль мочевого пузыря – автоматический и неосознанный процесс, и поэтому действует на человека по-другому.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев