» » Сколько мяса не повредит здоровью?

Сколько мяса не повредит здоровью?

Сколько мяса не повредит здоровью?Британские эксперты не рекомендуют налегать на мясо: чрезмерное его употребление стать причиной развития рака кишечника. Всем, кто ест свыше 90 граммов красного мяса или мясных продуктов ежедневно, следует ограничиться меньшим количеством.

Более трех кусочков ветчины, одного кусочка баранины или двух ломтиков буженины в день – вредно для здоровья, сообщает Научный комитет по вопросам питания Великобритании. В среднем, для снижения риска развития рака кишечника эксперты рекомендуют есть не более 70 граммов мясных продуктов в день: это примерно 500 граммов в неделю в приготовленном виде и 700-750 в сыром.

Согласно имеющимся данным, в красном мясе содержатся вещества, которым повышают риск развития рака кишечника. Один из компонентов, который окрашивает мясо в красный цвет, повреждает слизистую оболочку кишечника. Также, следует избегать потребления колбас и других мясных продуктов, поскольку их тоже связывают с развитием этого заболевания. Считается, что в процессе приготовления мясных продуктов образуются канцерогены, повреждающие клетки и вызывающие рост раковых опухолей.

«Красное мясо – неотъемлемая часть здорового рациона питания, хороший источник белка, витаминов и минералов, например, железа, цинка, селена и витамина В. Однако люди, которые едят слишком много красного мяса и мясных продуктов, должны снизить их потребление. Изредка можно побаловать себя лишней порцией стейка, но если делать это регулярно, риск развития рака кишечника повышается», - подчеркивают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев