» » Секс и беременность: опасно ли это?

Секс и беременность: опасно ли это?

Секс и беременность: опасно ли это?Безопасен ли секс во время беременности? Некоторые полагают, что гормон, который содержится в сперме мужчины, может стимулировать преждевременные роды. Также бытует мнение, что роды до срока могут спровоцировать сокращения матки во время оргазма…

Однако эксперты из Канады уверены, если бы это было правдой, люди бы вымерли много тысяч лет назад. Согласно обзору, опубликованному в журнале Canadian Medical Association Journal , секс во время беременности не является опасным, и для воздержания от него на данный момент имеется лишь ограниченное количество противопоказаний. Воздерживаться от секса рекомендуется женщинам, беременность которых не протекает гладко, или же их плацента прилегает к шейке матки. В таком случае существует риск повреждения плаценты во время полового акта, последствия чего могут быть самыми катастрофическими.

Можно ли с помощью секса вызвать роды у женщины, которая перенашивает? Согласно имеющимся данным, секс не приводит к началу родового процесса. При этом, если беременность протекает успешно, парам не воспрещается испробовать это средство, ведь этим вряд ли можно навредить.

Что касается сексуального влечения беременных женщин, некоторые из них чувствуют снижение интереса к занятиям любовью, в то время как другие испытывают настоящий прилив желания. В целом, исследования показывают, что по мере увеличения срока беременности, интерес к сексу снижается.

Когда можно начинать заниматься любовью после родов? На этот вопрос женщина должна ответить сама. Как только она перестанет ощущать дискомфорт и боль и почувствует, что готова, ей можно возобновлять свою половую жизнь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев