» » Каждый пятый ребёнок в Швеции имеет лишний вес

Каждый пятый ребёнок в Швеции имеет лишний вес

Каждый пятый ребёнок в Швеции имеет лишний весКаждый пятый ребёнок в Швеции имеет избыточный вес, установили эпидемиологи Университета Гётеборга и Каролинского института. Исследователи проверили массу тела среди шведских детей в возрасте 7-9 лет из северной и южной части страны. Было подсчитано, что 17% детей имеют избыточный вес, в том числе 3% страдают от ожирения. В общей сложности каждый пятый шведский ребёнок испытывает определённые проблемы с весом.

Более низкая распространённость ожирения была зафиксирована среди детей, живущих в крупных городах, по сравнению с теми, кто проживает в небольших городах и сельских районах. Эти данные подтверждают уже известный факт, что избыточный вес и ожирение чаще встречаются у детей в районах с низким социально-экономическим статусом, чем в районах, где значительная часть населения имеет высокий социально-экономический статус. По словам шведских педиатров, лишний вес и ожирение приобретённые в детстве часто остаются и во взрослом возрасте и представляют больший риск ухудшения общего здоровья в будущем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев