» » Искусственные роды опасны для первородящих?

Искусственные роды опасны для первородящих?

Искусственные роды опасны для первородящих?Эксперты предупреждают об опасности искусственно вызванных родов без медицинских показаний. В последнее время появилась практика проведения искусственных родов для удобства рожениц и врачей, а не по уважительным медицинским причинам, однако это может негативно отразиться на здоровье матери и ребенка.

Новое исследование подчеркивает негативное влияние искусственных родов «по выбору» на здоровье первородящей матери и ее ребенка, поскольку увеличивает риск необходимости проведения операции Кесарево сечение, а также повышает шансы значительной потери крови. «У искусственно вызванных родов нет никаких медицинских преимуществу, и поэтому трудно оправдать решение пойти на эту процедуру без показаний, ведь она увеличивает риск как для роженицы, так и для ее ребенка», - подчеркивают исследователи.

Искусственно вызванные роды пользуются все большей популярностью среди женщин, желающих точно знать дату своих родов, однако в этом случае процесс отличается от естественного. Примерно треть женщин, выбравших рожать в определенный день, в конечном итоге нуждаются в операции Кесарево сечение, в сравнении с 20% женщин, рожающих в срок. Кесарево сечение – это серьезная операция, повышающая риск инфицирования и различных осложнений. Кроме этого, малыши, рождающиеся в результате искусственных родов, чаще испытывают трудности с дыханием и попадают в реанимацию. Если женщина уже рожала прежде, ее организм реагирует на искусственно вызванные роды менее болезненно, и они, как правило, проходят успешнее.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев