» » Морковка – ключ к здоровью и красоте

Морковка – ключ к здоровью и красоте

Морковка – ключ к здоровью и красотеНам доступны многочисленные витамины, добавки и другая продукция, укрепляющая физически. Но наиболее полезным для здоровья и кошелька эксперты считают употребление свежих овощей и фруктов. И один из таких суперполезных овощей – морковка…

Ешьте морковку в сыром виде, советуют диетологи, ведь термообработка уничтожает самые полезные вещества, содержащиеся в овощах. Морковь, которую широко используют в кулинарных рецептах во всем мире, обладает не только сладким, приятным вкусом, но и целым набором полезных для организма свойств.

Морковь – самый богатый источник бета каротина. Это вещество известно своими противораковыми свойствами. Особенно полезным оно считается для профилактики рака легких и прямой кишки. Кроме этого, бета каротин необходим для здоровья органов зрения.

В морковке содержится большое количество антиоксидантов, которые также предотвращают развитие раковых опухолей, поскольку помогают бороться с вредоносными свободными радикалами, связанными с различными воспалительными процессами и ростом раковых клеток.

Морковь полезна пациентам, пережившим инсульт. Ежедневное употребление моркови улучшает их состояние и помогает быстрее вернуться к прежней форме. Кроме прочего, морковь рекомендуют людям, больным диабетом; каротеноиды помогают регулировать уровень инсулина в организме.

Клетчатка моркови необходима для нормальной работы пищеварительного тракта. Клетчатка предотвращает запоры, и, тем самым, снижает риск развития рака толстой кишки.

Морковку считают настоящей находкой для тех, кто хочет сохранить молодость и красоту. Употребление моркови в больших количествах придает коже приятный оттенок и положительно влияет на ее упругость и эластичность.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев