» » Молодильные яболки – не миф, а реальность?

Молодильные яболки – не миф, а реальность?

Молодильные яболки – не миф, а реальность?Яблоки не только удивительно вкусны, но и полезны для здоровья. Известно, что яблоки способны бороться с онкозаболеваниями, включая рак груди. Новое исследование ученых из Гонконга показало, что этот фрукт обладает свойствами, способными продлить жизнь.

Команда ученых из Китайского университета в Гонконге провела эксперименты, которые доказали, что антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, продляют жизнь лабораторных животных на 10%. Продляющие жизнь свойства ученые приписывают антиоксидантам – полифенолам, - которые особенно эффективны в борьбе со свободными радикалами, вызывающими развитие множества заболеваний, включая рак, а также участвующими в процессе старения. Стоит отметить, что полифенолы не только увеличивают продолжительность жизни, но и сохраняют способность пожилых особей оставаться физически активными. Также, количество веществ, сигнализирующих о старении организма, заметно снижалось в результате воздействия полифенолов.

Предыдущие исследования уже показывали, что женщины, которые регулярно едят яблоки, на 13-22% реже страдают от болезней сердца. А ученые из Гарварда подтвердили, что риск развития болезни Паркинсона снижается у мужчин, в больших количествах употребляющих яблоки, апельсины и другие фрукты, богатые флавоноидами. По всей видимости, флавоноиды являются натуральными веществами, обладающими нейропротекторными свойствами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев