» » Пробиотики могут быть опасны для здоровья!

Пробиотики могут быть опасны для здоровья!

Пробиотики могут быть опасны для здоровья!Многие знают, что пробиотики полезны для организма – они укрепляют иммунную систему и улучшают пищеварение. Напитки с пробиотиками доступны и вкусны, их любят даже дети. Но даже самые полезные продукты вредны – если принимать их слишком много.

Пробиотики, если ими злоупотреблять, могут стать причиной повышенной уязвимости перед инфекционными заболеваниями, и в особенности это касается людей со слабой иммунной системой, например, больных СПИДом или проходящих лечение от рака. Так, больные с ослабленным иммунитетом часто подхватывают грибковые инфекции, если постоянно пьют пробиотики.

Некоторые люди жалуются, что употребление напитков с пробиотиками вызывает у них спазмы в животе и метеоризм. Порой, потребители связывают пробиотики с диареей или появлением крови в стуле. Также, известны случаи заражения кишечными инфекциями в результате приема пробиотиков. Повышение уровня полезных бактерий в желудке и кишечнике может привести к развитию грибковых и бактериальных инфекций.

Поскольку употребление пробиотиков может привести к негативным побочным эффектам, перед началом их приема следует проконсультироваться с врачом. Также, прежде, чем отдать предпочтение определенному производителю, постарайтесь узнать о нем как можно больше с помощью интернета или других источников. В целом, пробиотики не должны быть опасными для здоровья, если их принимать в соответствии с рекомендациями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев