» » Имбирь – специя или лекарство?

Имбирь – специя или лекарство?

Имбирь – специя или лекарство?Загрязненный воздух, пища, отравленная химией, экологические катастрофы – все это подрывает наше здоровье и способствует развитию заболеваний, однако существует множество способов противостоять неблагоприятным условиям окружающей нас среды, например, правильное питание, спорт и природные средства профилактики и борьбы с болезнями.

Одним из самых полезных даров природы, который используется как в кулинарии, так и в нетрадиционной медицине, считается имбирь. Этот корень очень полезен для тех, кто страдает от артрита. Настойки из имбиря обладают противовоспалительными свойствами, помогая снизить боль и отечность в больных суставах.

Имбирь используют при лечении диареи. Особенно часто его дают своим детям женщины в развивающихся странах. Люди, страдающие от астмы и аллергий, почувствуют облегчение, если будут ежедневно принимать препараты из имбиря, ведь корень обладает натуральными антигистаминными свойствами.

Горячий чай из имбиря хорошо помогает от простуд и кашля, а также при вирусных и бактериальных инфекциях дыхательных путей. Имбирь полезен для желудочно-кишечного тракта, поскольку в нем содержатся вещества, усиливающие секрецию слизи в желудке, что предотвращает образование язвы.

Имбирь рекомендуют людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний: он снижает уровень плохого холестерина. Беременным женщинам имбирь помогает справиться с проявлениями токсикоза, такими как рвота и тошнота.

Прежде, чем начать принимать препараты с имбирем, эксперты советуют обратиться к врачу, ведь они могут быть несовместимы с некоторыми заболеваниями или принимаемыми пациентом лекарствами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев