» » Молитва за других успокаивает нервы

Молитва за других успокаивает нервы

Молитва за других успокаивает нервыСогласно результатам нового исследования, молитва за других помогает справиться с плохим настроением и подавить злость. Люди, которые испытывают гнев, заметно успокаиваются, помолившись за того, кто находится в бедственном положении.

Чтобы контролировать свои негативные эмоции, например, если вас оскорбил незнакомый человек, помолитесь за здоровье тех, кому необходима помощь, советуют исследователи из университета Огайо, США. Их эксперименты показали, что молитва за больных и страждущих успокаивает нервы и помогает забыть об оскорблении. При этом не обязательно быть ярым последователем какого-то определенного учения или ходить в церковь. Даже слабо верующие люди, а также приверженцы различных культов, могут воспользоваться молитвой за других, чтобы справиться с гневом.

«Очень часто люди обращаются к молитве, когда испытывают негативные эмоции, включая гнев. Мы пришли к выводу, что молитва в самом деле помогает людям сдерживать эту эмоцию. Возможно, молясь за тех, кому плохо, они переосмысливают события, разозлившие их, и смотрят на них по-другому, отчего все произошедшее воспринимается не так близко к сердцу», - объясняют исследователи.

Таким образом, если вы не в силах справиться со своими эмоциями, вызванными несправедливым отношением или жестокой обидой, вспомните о тех, кому очень плохо, и пожелайте им добра, советуют ученые.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев