» » Интернет влияет на то, как мы питаемся

Интернет влияет на то, как мы питаемся

Интернет влияет на то, как мы питаемсяИнтернет и средства коммуникации, например, смартфоны, меняют пищевое поведение людей и их отношение к пище. Если раньше большинство людей обедали за столом на кухне или в столовой, то современные люди, в особенности молодежь, делают это перед экраном компьютера. Кроме этого, интернет стал основным источником, из которого мы получаем информацию о питательности, пользе и вреде различных пищевых продуктов, а также находим интересующие нас рецепты.

«В отличие от родителей и бабушек с дедушками, большинство молодых людей не воспринимают обед, как центральное событие в жизни. Более того, у большинства опрошенных нами студентов даже не было кухонного стола», - рассказывают исследователи, которые опрашивали студентов о том, что и в каких условиях они едят, как готовят, где берут информацию о пище, а также о важности ритуала приема пищи в их жизни. В результате оказалось, что прием пищи – лишь одно из многочисленных занятий, которыми занимается современная молодежь, ни больше, не меньше. Очень часто процесс приема пищи связан с компьютерами и смартфонами, общением с друзьями через интернет или приготовлением домашнего задания.

«Это не означает, что молодежь стала менее социальной. Наоборот, во время еды они очень часто общаются с другими людьми, вот только метод социализации изменился. Теперь он напрямую связан со средствами связи», - уточняют ученые.

Что касается информации о пищевых продуктах и методах их приготовления, молодежь уже давно почти не пользуется поваренными книгами, предпочитая искать информацию в интернете или советоваться со своими друзьями в социальных сетях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев