» » Какой орех самый полезный?

Какой орех самый полезный?

Какой орех самый полезный?Ученые, изучавшие полезные свойства орехов, присудили первый приз грецкому ореху. Именно в этом виде орехов содержатся самые полезные для здоровья антиоксиданты самого высокого качества.

Грецкий орех, по мнению ученых, полезнее арахиса, фисташек и других орехов. В горсти грецких орехов содержится в два раза больше антиоксидантов, чем в других, более популярных орехах, но, к сожалению, люди едят их довольно редко.

В целом, орехи – это не только прекрасно упакованные и долго хранящиеся антиоксиданты, но и источник высококачественного белка, который может заменить мясо, витаминов, минералов и пищевых волокон. Многие исследования связывают регулярное потребление небольшого количества орехов со снижением риска развития болезней сердца, некоторых видов рака, камней в желчном пузыре, диабета второго типа и других проблем со здоровьем.

До сих пор ученые не сравнивали количество и качество антиоксидантов, которые находятся в орехах. Проанализировав состав грецких орехов, арахиса, фисташек, миндаля, бразильских орехов, кэшью, макадами и орехов пекан, они пришли к выводу, что самым лучшим источником самых качественных и полезных для здоровья антиоксидантов являются грецкие орехи. К примеру, по силе действия антиоксиданты грецкого ореха превосходят витамин Е в 2-15 раз.

Еще одной причиной отдавать предпочтение грецким орехам является тот факт, что их едят сырыми: жареные орешки до определенной степени утрачивают свои полезные свойства. Те, кто боится есть орехи из-за их жирности и калорийности, должны знать, что в них содержатся полезные полиненасыщенные и мононасыщенные жиры, а калории помогают быстро насытиться и не переедать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев