» » Нужны ли детям социальные сети?

Нужны ли детям социальные сети?

Нужны ли детям социальные сети?Социальные сети в интернете, онлайн-игры, общение по Skype манят детей и подростков, как магнит. А это, безусловно, не может не волновать их родителей.

Социальные сети и другие средства коммуникации в интернете позволяют пользователям общаться, а многие современные подростки и молодежь проводят в сети почти все свое свободное время. Согласно данным Американской академии педиатров, более половины подростков зарегистрированы на сайтах в интернете и посещают их минимум раз в день, а четверть наведываются на свои странички 10 раз в день и более. Хотя в интернете, как и везде, дети могут столкнуться с информацией, к которой они еще не готовы, американские педиатры не советуют родителям полностью ограничивать доступ к общению посредством интернета.

Как же отражается на детях замена общения вживую коммуникацией в сети? «Социальные сети в основном не вредны для детей. Именно там они общаются в наши дни. Мест для общения детей в реальном мире становится все меньше и меньше. Они уже не могут гулять на улице, как это делали их родители. Социальные средства коммуникации позволяют им поддерживать связь друг с другом. Однако взрослым необходимо контролировать этот процесс», - объясняют эксперты.

Постарайтесь стать «френдом» вашего ребенка в социальной сети, советуют они родителям. Если по какой-то причине ребенок не хочет «френдить» своих родителей, у них есть полное право заподозрить, что происходит что-то необычное и не всегда безопасное для ребенка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев