» » Безработица… убивает!

Безработица… убивает!

Безработица… убивает!Безработица убивает, предупреждают американские ученые. Новые исследования показали, что отсутствие работы повышает риск преждевременной смерти на 63%!

Американские ученые проанализировали данные о 20 миллионах человек из 15 стран, которые собирали в течение 40 лет. В результате выяснилось, что, независимо от качества системы здравоохранения, безработица одинаково повышает риск преждевременной смерти в различных странах. По всей видимости, между безработицей и преждевременной смертью имеется прямая причинно-следственная связь.

«До настоящего момента мы постоянно задавали себе вопрос, влияют ли такие факторы риска, как диабет, проблемы с сердцем, вредные привычки и т.д. на риск потери работы и риск преждевременной смерти одновременно. Наша работа показала, что связь между безработицей и смертностью является причинно-следственной. Скорее всего, безработица вызывает стресс и негативно отражается на социально-экономическом статусе человека, что ухудшает его здоровье и повышает риск смерти», - рассказывают исследователи.

Интересно, что риск преждевременной смерти в связи с безработицей у мужчин повышается гораздо больше, чем у женщин (на 78% и 37% соответственно). Особенно высоки шансы умереть раньше времени у тех, кому еще не исполнилось 50 лет. Даже в наши дни потеря работы больнее бьет по мужчинам, чем по женщинам. Когда мужчина теряет работу, зачастую это означает, что его семья станет бедной, а близкие будут страдать. Это оказывает огромное влияние на физическое и психическое состояние мужчины, который может начать курить, пить, плохо питаться и пренебрегать своим здоровьем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев