» » Шопинг полезен для здоровья!

Шопинг полезен для здоровья!

Шопинг полезен для здоровья!Регулярные походы по магазинам могут быть полезными для здоровья, утверждают учены. Пенсионеры, которые ежедневно делают покпики, чувствуют себя лучше и живут дольше своих сверстников, предпочитающих сидеть дома.

Приняв во внимание такие факторы, влияющие на здоровье и долголетие, как физическое и психическое состояние, ученые из Тайваня заключили: мужчины и женщины, ежедневно посещающие магазины, живут дольше. Объясняется это тем, что шопинг является отличным физическим упражнением и поводом пообщаться с другими людьми. В опросе приняли участие 2 000 тайваньских мужчин и женщин старше 65 лет.

Британские эксперты подтвердили выводы своих азиатских коллег, согласившись, что походы по магазинам помогают поддерживать физическую и интеллектуальную активность, а также способствуют социальным контактам.

«Шопинг не только доставляет удовольствие, ну и улучшает психологическое благополучие. В сравнении с другими видами активного времяпровождения, такими как физкультура, для которых нужны мотивация и профессиональные инструкции, шопинг является очень простым и приятным занятием», - объясняют авторы исследования.

Таким образом, хождение по магазинам, особенно в пожилом возрасте, позитивно влияет не только на здоровье и благополучие, но и на продолжительность жизни, заключают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев