» » Противозачаточные таблетки для мужчин – плохая идея?

Противозачаточные таблетки для мужчин – плохая идея?

Противозачаточные таблетки для мужчин – плохая идея?Миллионы женщин вынуждены предохраняться от нежелательной беременности с помощью гормональных средств. Однако если бы им предоставили возможность возложить заботу о предохранении на мужчин, многие из них не пошли бы на это!

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что половина женщин не спешили бы довериться мужским оральным контрацептивам, поскольку не верят в то, что их партнеры прилежно принимали бы их каждый день. «Женщины, принявшие участие в интервью, любят и доверяют своим партнерам, однако считают, что мужчины гораздо забывчивее женщин», - рассказывают исследователи.

«Я думаю, что у женщин память лучше, кроме того, именно мы больше переживаем о нежелательной беременности», - отметила одна из респонденток. Впрочем, сами мужчины так не считают: лишь 17% опрошенных согласились, что им было бы трудно не забывать принимать таблетки каждый день.

Еще один удар по мужским пилюлям, нанесли сами мужчины: они отказываются принимать эти препараты, поскольку они не сочетаются с их представлениями о мужественности: каждый шестой мужчина ассоциирует прием противозачаточных пилюль с женскими обязанностями. Лишь половина опрошенных пар признались, что подумали бы о применении мужских оральных контрацептивов, если бы они появились на рынке. Каждый пятый мужчина заявил, что никогда не притронется к таблеткам, а 31% выразили неуверенность.

В данный момент оральные контрацептивы для мужчин проходят испытания и уже показали свою эффективность.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев