» » Чем полезен зеленый чай?

Чем полезен зеленый чай?

Чем полезен зеленый чай?В современном мире очень трудно сохранить свое здоровье: воздух, вода, пищв далеко не всегда соответствуют нормам. Однако существует немало натуральных средств, подаренных нам природой, которые помогают оставаться здоровыми, и зеленый чай – одно из них.

Зеленый чай считается одним из самых эффективных и популярных природных средств, которое может творить чудеса. Этот вид чая получают из листьев растения, растущего в Китае и давно используемого местными жителями для лечения и профилактики различных заболеваний. Под влиянием соседей, японцы и корейцы стали использовать зеленый чай в своей традиционной медицине. Популярность этого напитка быстро распространилась по всему миру.

В листьях зеленого чая содержатся вещества, очищающие организм от разрушающих его свободных радикалов – антиоксиданты. По своим антиоксидативным свойствам зеленый чай эффективнее витамина С в 20 раз. Также, этот напиток снижает риск развития некоторых видов рака, таких как рак груди и рак легких.

Зеленый чай предотвращает появление проблем с сердцем и сосудами, поскольку помогает регулировать уровень холестерина в организме. Он полезен тем, кто стремится похудеть и поддерживать свой вес в норме, улучшая метаболизм.

Зеленый чай рекомендуют пить для профилактики проблем с памятью и запоминанием. Старикам он помогает бороться с деменцией и болезнью Альцгеймера. Зеленый чай снижает уровень сахара в крови и предотвращает развитие диабета.

Листья зеленого чая полезны для эффективной работы и здоровья печени и почек. Также, зеленый чай убивает бактерии в ротовой полости, избавляя от болезней зубов, десен и неприятного запаха.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев