» » Как бороться с бессонницей без таблеток?

Как бороться с бессонницей без таблеток?

Как бороться с бессонницей без таблеток?Сон так же необходим человеку, как пища, воздух и вода – так мы отдыхаем и заряжаемся энергией на будущий день. К сожалению, некоторые люди страдают от нарушений сна, которые могут серьезно влиять на их психическое и физическое здоровье…

Неспособность спать спокойно и непрерывно называют бессонницей, и самым эффективным средством борьбы с этой напастью считают снотворное. Однако лекарства нельзя принимать постоянно, поскольку они вызывают зависимость и могут привести к развитию болезней сердца и даже смерти. В качестве альтернативы медицинским препаратам эксперты предлагают некоторые традиционные методы борьбы с бессонницей.

Всем, кому трудно заснуть, рекомендуют принимать теплую ванну перед отходом ко сну. Также, людям с бессонницей советуют не спать днем, чтобы ночной сон был крепким и непрерывным. Спальня и постель должны быть максимально удобными. Проветривайте помещение и застилайте кровать мягкими, удобными и чистыми простынями, чтобы спать на них было приятно.

Постарайтесь расслабиться перед сном. Почитайте книгу или журнал, или попросите сделать вам массаж. Включите легкую, тихую музыку. Всегда ложитесь спать в одно и то же время. Это помогает регулировать внутренние часы организма и способствует нормализации сна.

Некоторые эксперты советуют всем, у кого есть проблемы со сном, заниматься йогой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев