» » Как избежать образования камней в почках?

Как избежать образования камней в почках?

Как избежать образования камней в почках?Современный образ жизни и вредные привычки негативно сказываются на здоровье почек, а одной из самых распространенных проблем являются почечные камни.

Почки – жизненно важные органы, выполняющие целый ряд задач в организме. Основная функция почек – выделительная. Кроме этого, почки помогают регулировать кровяное давление и участвуют в производстве гормонов. Камни формируются в почках в результате накопления минералов, которые не выводятся из организма. Обычно мочекаменная болезнь дает о себе знать сильнейшими болями, присутствием гноя и крови в моче, а также снижением объема мочи в связи с блокированием мочевыводящих путей. Зачастую камни могут выходить из организма самостоятельно, в то время как в других ситуациях пациенту требуются лекарства или операция.

Как и в случае с большинством заболеваний, профилактика – лучший метод лечения. Для того, чтобы избежать формирования камней в почках, эксперты советуют пить как можно больше жидкости – не менее 8 стаканов в день. Вода необходима почкам для нормальной работы. Когда человек мало пьет, его моча становится концентрированной, повышая шансы образования камней.

Контролируйте потребление соленой и богатой кальцием пищи. Ешьте побольше фруктов и овощей. Самыми полезными для здоровья почек считаются арбуз и сельдерей. Не забывайте о занятиях спортом: физические упражнения помогают выводить из организма ненужную жидкость.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев