» » 5 фактов о воде, которую мы пьем

5 фактов о воде, которую мы пьем

5 фактов о воде, которую мы пьем Вся наша жизнь — вода. Именно она поставляет в организм человека кислород, обеспечивает терморегуляцию и увлажнение кожи. Но и с каждым вздохом мы теряем воду. А потери, как известно, нужно восполнять.

1. Горная вода

Она — самая полезная. Камни, изменяя ее структуру, делают эту воду биологически активной. Вот лишь один факт: при увеличении скорости падения воды в горной реке количество минеральных компонентов в ней увеличивается в 64 раза! Полезными свойствами обладает и жидкость из других водоемов, например…

2. Озерная вода

Южный регион Австрии, именуемый Каринтия, насчитывает более тысячи чистых озер, из которых можно пить воду. Пробы ежегодно отправляют в лаборатории на анализ, но разрешения на то, чтобы использовать эту жидкость для питья, еще ни разу не отменяли.

В России знаменито Данилово озеро. Находится оно в Новосибирской области. Вода в озере постоянно меняется благодаря множеству подземных источников и приносит кислород, который улучшает обменные процессы в организме и активизирует его защитные механизмы. А значит, целебными свойствами обладает также и…

3. Родниковая вода

Чтобы достичь поверхности земли, родниковая вода в течение нескольких лет пробирается сквозь толщи горных пород, получая уникальный уровень минерализации. Иногда она попадает и в бутылки. Так случилось, например, с минеральными водами «Ессентуки», «Нарзан», «Боржоми», названными в честь источников, из которых они добыты. А французская вода Vittel и вовсе полвека путешествует в недрах гор Вогезы. А вот обычная питьевая — это, как правило…

4. Искусственная вода

Чаще всего мы пьем специально очищенную воду. Она проходит несколько стадий фильтрации, подвергается обеззараживанию, аэрации и стерилизации. Потом в нее добавляют полезные соли и микроэлементы и разливают по бутылкам. Такая вода не принесет вреда, но и пользы от нее ждать не стоит. Скорее, ее можно назвать просто безопасной. Что тоже хорошо, потому что иногда бывает…

5. Вредная вода

Порой питьевую негазированную воду, разлитую по бутылкам, берут просто из-под крана. Вы возмущены, считаете это незаконным? И напрасно. Действующие в нашей стране нормы и правила (СанПин), которые устанавливают требования к безопасности бутилированной воды, допускают использование этой жидкости из систем муниципального водоснабжения. Примерно половина российских производителей этим пользуется.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев